...

Боевики огнем отрезали единственный въезд в Алеппо

Арабские страны Материалы 6 августа 2016 14:44 (UTC +04:00)
Террористы обстреливают въезд в город Алеппо из снайперских винтовок и минометных установок
Боевики огнем отрезали единственный въезд в Алеппо

Террористы обстреливают въезд в город Алеппо из снайперских винтовок и минометных установок, передает РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском ополчении.

"Въезд в Алеппо по "Дороге жизни" временно блокирован. Боевики обстреляли трассу из минометов утром. Сейчас транспорт обстреливают их снайперы со стороны цементного завода", - рассказал собеседник агентства.

Объездная трасса, которую пытаются блокировать террористы, является единственным путем снабжения сирийской северной столицы. В субботу утром движение транспорта на въезде в Алеппо было приостановлено из-за обстрелов боевиков.

Сирийская армия вторые сутки отражает штурм террористов на артиллерийское и тыловое училища Алеппо.

"Ожесточенные бои сегодня утром возобновились на территории училища тыла и артиллерийского училища. Помогает и авиация, и артиллерия", - рассказал собеседник агентства.

По данным ополчения, боевики на данный момент находятся на территории училищ. Силы правительственных войск вытесняют отряды террористов за пределы стратегических объектов.

В пятницу вечером боевики предприняли самую масштабную попытку штурма позиций правительственных войск на юго-западе Алеппо. Бои продолжались более десяти часов. По данным ополчения, были убиты не менее 150 боевиков. Правительственным войскам и ополчению удалось сохранить контроль над училищами.

Расположение училищ Алеппо имеет стратегическое значение, так как они находятся в непосредственной близости от единственного въезда в город с трассы, которая связывает мегаполис с другими провинциями. В случае если боевикам удастся захватить военные училища, то путь снабжения Алеппо будет отрезан.

В конце июля Россия совместно с сирийским правительством приступила к проведению масштабной гуманитарной операции по оказанию помощи мирному населению города. Для выхода из города создаются дополнительные коридоры для мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, и отдельный коридор для боевиков с оружием и техникой.

Тэги:
Лента

Лента новостей