...

Террористы обстреливают основной въезд в Алеппо, погибли пять человек

Арабские страны Материалы 5 октября 2016 16:47 (UTC +04:00)
Боевики сирийских радикальных группировок обстреливают основной, южный въезд в город Алеппо, за ночь и утро погибли пять мирных жителей
Террористы обстреливают основной въезд в Алеппо, погибли пять человек

Боевики сирийских радикальных группировок обстреливают основной, южный въезд в город Алеппо, за ночь и утро погибли пять мирных жителей, передает РИА Новости со ссылкой на командира отряда народного ополчения.

Как передает с места событий корреспондент РИА Новости, на южном въезде в Алеппо по гражданским машинам ведется огонь из снайперского оружия из квартала Амирия.

"Уже третий день снайперы террористов прицельно стреляют по гражданским машинам на разных участках дороги. За ночь и утро погибли пять мирных граждан",- рассказал РИА Новости командир отряда народного ополчения Васим.

Южный путь снабжения является основным для Алеппо. Военные укрепили насыпи вдоль дороги, чтобы минимизировать количество открытых участков и как можно больше обезопасить въезд в город. На данный момент движение по южной трассе восстанавливается. В город въезжают как легковые машины, так и грузовики со снабжением.

Район, откуда стреляют террористы, находится под контролем радикальной группировки "Нуреддин аз-Зинки", которую США и Запад считают умеренной оппозицией. В Амирии также находятся боевики союза радикальных группировок "Джейш аль-Фатх", во главе союза стоит террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра".

Тэги:
Лента

Лента новостей