...

Саудовская Аравия решит, как ответить Ирану, после расследования атак на свои НПЗ

Арабские страны Материалы 13 октября 2019 20:35 (UTC +04:00)
Формат ответа Саудовской Аравии Ирану после атак на ее нефтяные объекты в Хурайсе и Абкаике будет зависеть от результатов расследования этих инцидентов
Саудовская Аравия решит, как ответить Ирану, после расследования атак на свои НПЗ

Формат ответа Саудовской Аравии Ирану после атак на ее нефтяные объекты в Хурайсе и Абкаике будет зависеть от результатов расследования этих инцидентов. Об этом журналистам сообщил государственный министр по иностранным делам королевства Адель аль-Джубейр на пресс-конференции в МИД королевства в воскресенье, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы должны дождаться, когда завершится расследование. Мы проконсультируемся с нашими союзниками и увидим, какие варианты возможны и какой вариант ответа наиболее подходящий", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. При этом он не стал исключать вероятность военного ответа. "Я этого не утверждал", - сказал он, отвечая на вопрос о том, исключен ли вариант вооруженного ответа.

"Наша проблема с Ираном - это, в основном, сам Иран. Наша проблема с Ираном состоит в том, что Иран нападает на наши посольства, покушается на наших дипломатов, пытается организовать террористические ячейки в нашей стране", - говорил он.

По словам аль-Джубейра, хуситы, поддерживаемые Ираном, выпустили по Саудовской Аравии более 260 ракет, а также сотни беспилотников. При этом министр не ответил на вопрос о том, какие меры королевство примет для того, чтобы подобные атаки на месторождения не повторялись, переадресовав его в Минобороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей