...

Саудовская Аравия разрешит вакцинированным совершать паломничества в Рамазан

Арабские страны Материалы 6 апреля 2021 00:18 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия разрешит вакцинированным совершать паломничества в Рамазан

В саудовском министерстве по делам хаджа заявили в понедельник, что власти страны предоставят разрешение на посещение святых мест в период Рамазана паломникам, привитым от COVID-19. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Интерфакс, сообщает телеканал "аль-Арабийя".

По его данным, министерство уточнило, что желающие получить разрешение должны получить две дозы вакцины от коронавируса, его будут выдавать на основании статуса "вакцинирован" в специальном приложении. Отмечается, что такое условие касается и тех, кто прошел вакцинацию после выздоровления от COVID-19.

Желающие подать заявку на совершение Умры - малого паломничества в Мекку, регулярных молитв или посещение священных мест должны зарегистрироваться в специальных приложениях, зарезервировав доступные временные интервалы.

В министерстве отметили, что в течение Рамазана увеличат возможности приема паломников в главной для исламского мира Запретной мечети Мекки. При этом там будут действовать меры по сдерживанию распространения коронавируса.

В этом году начало Рамазана приходится на 13 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей