...

В Минске вблизи жилого дома обнаружили боеприпасы времен ВОВ

Беларусь Материалы 1 апреля 2015 12:44 (UTC +04:00)
В Минске вблизи жилого дома на улице Красина в лесном массиве обнаружили 21 артиллерийский снаряд и 11 взрывателей к ним времен Великой Отечественной войны
В Минске вблизи жилого дома обнаружили боеприпасы времен ВОВ

В Минске вблизи жилого дома на улице Красина в лесном массиве обнаружили 21 артиллерийский снаряд и 11 взрывателей к ним времен Великой Отечественной войны. Об этом Белта сообщили в министерстве внутренних дел Беларуси.

Боеприпасы были обезврежены группой разминирования внутренних войск.

Кроме того, сотрудники седьмого управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД вблизи деревни Селивоновка Городокского района в лесном массиве нашли 59 артиллерийских снарядов, 30 минометных мин и гранат аналогичного периода, которые также обезвредила группа разминирования.

Как сообщалось, в Беларуси с 23 по 27 марта проводился специальный комплекс мероприятий "Арсенал". МВД напоминает, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов может грозить до семи лет лишения свободы. Те, кто добровольно сдает нелегально хранящееся оружие или боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей