...

Молодежь Беларуси имеет возможности реализовать свои таланты - вице-премьер

Беларусь Материалы 1 июня 2015 16:50 (UTC +04:00)
Молодежь Беларуси имеет возможности реализовать свои таланты
Молодежь Беларуси имеет возможности реализовать свои таланты - вице-премьер

Молодежь Беларуси имеет возможности реализовать свои таланты. Такое мнение высказала в понелельник журналистам во время церемонии открытия обновленного здания Белорусского республиканского театра юного зрителя заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает Белта.

"В Беларуси созданы все условия, чтобы реализоваться молодым. Все достойные творческие проекты не остаются без внимания, вручение наград и премий лучшим - это хороший стимул для дальнейшего развития молодых талантов. Звание стипендиата специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи - мощный импульс для того, чтобы развивать свои способности, реализовываться в творчестве. Все это идет на пользу государству, способствует его развитию", - считает Наталья Кочанова.

По ее словам, около 6 тыс. молодых людей стали стипендиатами за годы существования фонда. Сегодня в стенах обновленного Белорусского театра юного зрителя состоялась церемония награждения тех, кто готов приносить пользу своими успехами стране.

На финансирование расходов специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи в 2015 году из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда главы государства выделено шесть миллиардов белорусских рублей.

Тэги:
Лента

Лента новостей