...

Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь Материалы 28 сентября 2015 15:53 (UTC +04:00)
Беларусь с первого октября понижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза
Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с первого октября понижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Об этом Белта сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Так, ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет снижена с 109,2 доллара до 91,5 доллара за одну тонну. Пошлина на прямогонный бензин - с 92,8 доллара до 77,7 доллара за одну тонну, на товарные бензины - с 85,1 доллара до 71,3 доллара за одну тонну. Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 43,9 доллара за одну тонну (была 52,4 доллара). Такая же ставка пошлины установлена и в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись первого сентября. Тогда они тоже были понижены.

Тэги:
Лента

Лента новостей