...

В Беларуси увеличены цены на газ для коммунально-бытового потребления

Беларусь Материалы 11 декабря 2015 16:21 (UTC +04:00)
В Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, предназначенные для реализации на территории страны
В Беларуси увеличены цены на газ для коммунально-бытового потребления

В Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, предназначенные для реализации на территории страны.

Соответствующее постановление министерства экономики от первого декабря 2015 года "О предельных максимальных отпускных ценах на газы углеводородные сжиженные топливные" опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает Белта.

Так, отпускная цена одной тонны газа для коммунально-бытового потребления, реализуемого организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" составляет 2,782 миллиона белорусских рублей, на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - 2,774 миллиона белорусских рублей.

Что касается отпускной цены на газ, реализуемый организациям, которые не входят в состав "Белтопгаза", то она формируется с учетом конъюнктуры рынка.

Отпускная цена на газ для заправки в баллоны, реализуемый юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад организации-изготовителя", составляет 2,932 миллиона белорусских рублей.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Тэги:
Лента

Лента новостей