...

Вице-премьер Беларуси назначена главой Администрации президента

Беларусь Материалы 21 декабря 2016 20:14 (UTC +04:00)
Главой Администрации президента Беларуси назначена Наталья Кочанова, первым заместителем - Максим Рыженков
Вице-премьер Беларуси назначена главой Администрации президента

Главой Администрации президента Беларуси назначена Наталья Кочанова, первым заместителем - Максим Рыженков, передает в среду Белта. Соответствующие кадровые решения 21 декабря принял президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства поставил конкретные задачи по реформированию Администрации президента, оптимизации и дебюрократизации работы всего госаппарата, взаимодействию Администрации президента с ветвями власти, в том числе на местном уровне через помощников Президента.

Особое внимание глава государства поручил обратить на идеологическую и кадровую работу.

Александр Лукашенко отметил, что Наталья Кочанова - это опытный государственный деятель, очень преданный государству человек.

"Человек, пришедший снизу. Для меня это очень важно", - сказал глава государства.

По его словам, в Администрации президента нужен тонкий и гибкий организатор происходящих процессов и решения соответствующих вопросов. "Работая в правительстве, вы уже увидели то, что надо делать и чего делать ни в коем случае нельзя. Так или иначе, вам придется сталкиваться и опираться на тот опыт работы, который вы накопили в правительстве", - сказал Президент, обращаясь к Наталье Кочановой.

Глава государства также отметил организаторские способности Максима Рыженкова, несмотря на некоторые провалы в спорте.

"Это, конечно, не столько ваша вина. Но меня подкупает ваша ответственность и переживание за дело. А также энергия, с которой вы работаете", - сказал Александр Лукашенко.

Президент рассчитывает, что сплоченная работа Натальи Кочановой и Максима Рыженкова даст хороший эффект.

Также глава белорусского государства Александр Лукашенко 21 декабря подписал указ об освобождении Игоря Бузовского от должности заместителя главы Администрации президента Беларуси. Отмечается, что Игорь Бузовский освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Отметим, что накануне президент Беларуси Александр Лукашенко также подписал указ о назначении Лидии Ермошиной председателем Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов.

Тэги:
Лента

Лента новостей