...

Беларусь и Монголия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры

Беларусь Материалы 7 февраля 2017 13:12 (UTC +04:00)
Соглашение между Министерством культуры Беларуси и Министерством образования, культуры, науки и спорта Монголии о сотрудничестве в сфере культуры подписано в Улан-Баторе
Беларусь и Монголия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры

Соглашение между Министерством культуры Беларуси и Министерством образования, культуры, науки и спорта Монголии о сотрудничестве в сфере культуры подписано в Улан-Баторе, сообщили Белта в пресс-службе МИД Беларуси.

С белорусской стороны документ подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Монголии Станислав Чепурной, с монгольской - министр образования, культуры, науки и спорта Монголии Батсуурь Жамъянсурэнгийн.

Станислав Чепурной подчеркнул, что сегодня двумя странами сделан важный шаг на пути расширения и углубления взаимодействия в сфере культуры.

Соглашение призвано содействовать развитию культурных связей государств в области хореографического, музыкального и изобразительного искусств, народного творчества, кинематографии, музейного и библиотечного дела, образования в сфере культуры, а также предусматривает возможность обмена творческими коллективами, организации выступлений, выставок и экспозиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей