...

Парламенты Беларуси и Германии настроены на интенсификацию отношений

Беларусь Материалы 1 марта 2017 15:27 (UTC +04:00)
Парламенты Беларуси и Германии настроены на интенсификацию отношений
Парламенты Беларуси и Германии настроены на интенсификацию отношений

Парламенты Беларуси и Германии настроены на интенсификацию отношений. Об этом сегодня шла речь на встрече председателя Совета Республики Михаила Мясниковича и заместителя председателя германско-белорусской парламентской группы Бундестага Йоханна Давида Вадефуля, передает Белта.

Белорусская сторона, заявил Михаил Мясникович, удовлетворена тем, что контакты между Национальным собранием и Бундестагом активизировались. Раньше общение происходило в основном посредством специальных докладчиков по Беларуси, делегированных Советом Европы или другими межпарламентскими структурами объединенной Европы, отметил он. "Мы не отрицаем контактов с уважаемыми международными организациями, но, считаю, что диалог напрямую более эффективен. Тем более с Германией, которая играет ключевую роль в объединенной Европе", - убежден Михаил Мясникович.

Йоханн Давид Вадефуль в беседе с журналистами подчеркнул, что германско-белорусская парламентская группа проводит в Минске плодотворные переговоры с руководством МИД, парламентариями. "Мы очень заинтересованы в более тесных взаимоотношениях между Беларусью и Германией, - сказал он. - Хотим добиться интенсификации наших отношений".

Во время встречи затрагивались различные аспекты развития двусторонних отношений, в том числе привлечения в Беларусь большего числа немецких бизнесменов.

Тэги:
Лента

Лента новостей