...

Беларусь и Судан договорились парламентскими методами стимулировать наращивание товарооборота

Беларусь Материалы 14 ноября 2017 17:51 (UTC +04:00)
Беларусь и Судан договорились парламентскими методами стимулировать наращивание товарооборота
Беларусь и Судан договорились парламентскими методами стимулировать наращивание товарооборота

Беларусь и Судан договорились парламентскими методами стимулировать наращивание товарооборота. Речь об этом шла на встрече председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко с председателем Национальной ассамблеи Судана Ибрагимом Омером, сообщили Белта в пресс-службе Палаты представителей.

Переговоры состоялись во время официального визита белорусской парламентской делегации в Судан. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, среди прочего обсуждалось развитие межпарламентского диалога. Спикеры высказались в пользу регулярных встреч на двусторонней основе.

"Достигнута договоренность парламентскими методами стимулировать наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере. Владимир Андрейченко обозначил белорусское видение развития взаимодействия по ряду конкретных бизнес-проектов", - проинформировали в пресс-службе.

Значительное внимание уделено задачам дальнейшего расширения договорно-правовой базы. С обеих сторон сделан акцент на извлечение взаимовыгодных результатов в области гуманитарного сотрудничества и медицинского туризма. Владимир Андрейченко подчеркнул, что Судан является важным партнером Беларуси на Африканском континенте.

По окончании встречи спикеры отметили, что текущий парламентский визит важен для развития всего комплекса двусторонних отношений.

Также состоялась встреча председателя Палаты представителей с руководством Совета провинций (верхней палаты парламента) Судана. Участники переговоров подтвердили заинтересованность в укреплении взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической области, включая такие перспективные направления, как промышленность, сельское хозяйство, освоение природных ресурсов Судана, подготовка кадров и др.

Парламентская делегация Беларуси находится с официальным визитом в Судане по 16 ноября. В работе делегации принимают участие представители крупных белорусских предприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей