...

Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров

Беларусь Материалы 20 ноября 2017 13:42 (UTC +04:00)
Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем грузинского парламента Ираклием Кобахидзе
Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров

Беларусь считает Грузию одним из стратегических партнеров, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем грузинского парламента Ираклием Кобахидзе, передает корреспондент Белта.

"Белорусско-грузинским отношениям отдаем определенный приоритет, и мы видим Грузию как одного из стратегических партнеров на политической арене, для сотрудничества в области экономики, гуманитарных контактов", - заверил председатель верхней палаты парламента.

По его словам, между Беларусью и Грузией нет закрытых тем, страны достаточно откровенны в различных вопросах, в том числе международного сотрудничества. Михаил Мясникович поблагодарил грузинскую сторону за активную поддержку позиции Беларуси в рамках работы международных организаций.

Спикер отметил, что считает необходимым активизировать отношения двух стран по линии парламентов, в первую очередь за счет перезагрузки работы групп дружбы. "Наша позиция такова, что группы дружбы должны не только выполнять те мероприятия, которые наметили руководители парламентов, но и вести достаточно активную самостоятельную работу", - сказал он.

Михаил Мясникович также обратил внимание, что парламентам следует и дальше создавать условия для плодотворного регионального, экономического взаимодействия, развития контактов между бизнес-сообществами, и все документы, которые по линии парламентов принимаются, направлены на решение этих вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей