...

Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении

Беларусь Материалы 28 ноября 2017 09:15 (UTC +04:00)
Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении
Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении

Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении. Об этом шла речь 27 ноября на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с венгерским коллегой Виктором Орбаном, сообщает корреспондент Белта.

Многие фармацевтические компании Венгрии присутствуют на белорусском рынке и зарекомендовали себя с положительной стороны. Есть перспективы для реализации совместных проектов с компаниями "Гедеон Рихтер" и "Эгис" по локализации производства в Беларуси.

Стороны также рассчитывают развивать сотрудничество в автомобилестроении и проработать вопрос о создании в Венгрии сборочного производства МТЗ.

Кроме того, Беларусь и Венгрия договорились об активизации контактов в кредитно-финансовой и инвестиционной сферах. Речь шла и о сотрудничестве в области атомной энергетики.

Андрей Кобяков пригласил Виктора Орбана посетить с официальным визитом Беларусь в 2018 году в удобное для него время, а также организовать во время визита белорусско-венгерский бизнес-форум. Премьер-министр Венгрии выразил готовность посетить Беларусь.

Встреча глав правительств Беларуси и Венгрии состоялась на полях саммита глав правительств Центральной и Восточной Европы и Китая в формате "16+1", который прошел 27 ноября в Будапеште.

Обсуждение проектов, представляющих взаимный интерес, продолжится на заседании белорусско-венгерской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 30 ноября в Будапеште.

Тэги:
Лента

Лента новостей