...

Банки Беларуси и Ирана планируют развивать сотрудничество

Беларусь Материалы 18 января 2018 16:46 (UTC +04:00)
Белорусские и иранские банки планируют развивать сотрудничество
Банки Беларуси и Ирана планируют развивать сотрудничество

Белорусские и иранские банки планируют развивать сотрудничество, сообщили БЕЛТА в Ассоциации белорусских банков Беларуси.

"Ассоциацию белорусских банков 17 января посетила делегация руководителей иранских банков во главе с Мостафой Бехешти Роуи, членом Генерального совета исламских банков и финансовых учреждений, исполнительным директором банка "Пасаргад" - ведущего исламского банка Ирана по версии журнала The Banker. Руководитель иранской делегации выразил большую заинтересованность в развитии сотрудничества с белорусскими банками, что послужит расширению торгово-экономических связей и увеличению товарооборота между двумя странами", - рассказали в ассоциации.

Во время переговоров с председателем ассоциации Александром Кучинским были также обсуждены состояние и перспективы развития банковских систем Беларуси и Ирана, состоялся обмен мнениями о роли профессиональных банковских объединений в защите прав и законных интересов их членов и координации их деятельности.

Иранские коллеги высоко оценили проводимую Ассоциацией белорусских банков работу по совершенствованию банковского законодательства, урегулированию проблемных вопросов, возникающих в деятельности банков, развитию цифрового банкинга, увеличению доли безналичных расчетов и повышению финансовой грамотности населения.

Ассоциация белорусских банков была образована в 1990 году для координации деятельности кредитно-финансовых учреждений, в настоящее время она объединяет 36 банков и организаций. Ассоциация является одним из учредителей и членом Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, заключены партнерские соглашения более чем с 20 банковскими и бизнес-объединениями России, Украины, СНГ, ЕАЭС, Средней Азии и Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей