...

В Китае 50 иностранных дипломатов совместно обсудят строительство "Пояса и пути"

Китай Материалы 18 января 2018 17:18 (UTC +04:00)
Институт управления "Гуанхуа" при Пекинском университете запустил программу обсуждения "Пояса и пути" с участием иностранных дипломатических сотрудников высокого уровня
В Китае 50 иностранных дипломатов совместно обсудят строительство "Пояса и пути"

Институт управления "Гуанхуа" при Пекинском университете запустил программу обсуждения "Пояса и пути" с участием иностранных дипломатических сотрудников высокого уровня, сообщает агентство Синьхуа.

В ходе отбора из 80 зарегистрированных дипломатов в программу были приняты 50 дипработников уровня послов, посланников и советников из 36 стран мира, 15 из которых расположены вдоль "Пояса и пути", в частности из Великобритании, Германии, Швеции, России, Сингапура, Таиланда, Пакистана, Мексики, Чили, ЮАР, Кении и Панамы.

Известно, что программа будет проводиться в два этапа - в январе и марте 2018 года. Она позволит не только лучше узнать о строительстве "Пояса и пути", но также расскажет слушателям о модели развития Китая, в частности о глобализации нового типа, строительстве промышленных зон "Пояса и пути", национальной стратегии развития, региональной экономике и урбанизации, политике и экономике правительств в регионах, обновлении строя и модернизации китайских предприятий.

В этом году исполняется пять лет инициативе "Пояс и путь". К концу 2017 года Китай подписал соглашения о сотрудничестве в рамках этой инициативы с более 80 странами и организациями. Курсирующие между Китаем и Европой грузовые поезда совершили около 7000 рейсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей