...

Си Цзиньпин: Компартия Китая готова к активному диалогу с мировыми политическими партиями

Китай Материалы 29 мая 2018 16:39 (UTC +04:00)
Коммунистическая партия Китая (КПК) готова активизировать диалог, углубить обмены и развивать сотрудничество с мировыми политическими партиями и политическими организациями
Си Цзиньпин: Компартия Китая готова к активному диалогу с мировыми политическими партиями

Коммунистическая партия Китая (КПК) готова активизировать диалог, углубить обмены и развивать сотрудничество с мировыми политическими партиями и политическими организациями.

Как передает Синьхуа, об этом заявил генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительном послании участникам открывшегося в Шэньчжэне тематического симпозиума по случаю 200-летия со дня рождения Карла Маркса.

Компартия Китая, отмечается в послании, готова работать вместе с мировыми политическими партиями и направить свою мудрость и силу на построение сообщества единой судьбы человечества и лучшего мира.

Си Цзиньпин назвал марксизм, главным основателем которого является Карл Маркс, "великим созиданием" в человеческой истории и заявил о постоянстве, с которым китайские коммунисты претворяли марксизм в жизнь в соответствии с реалиями страны и требованиями времени. Был достигнут комплекс новых теоретических достижений, в новую эпоху вступил социализм с китайской спецификой, демонстрируя огромную жизненную силу научного социализма в 21 веке, говорится в послании.

И, руководствуясь идеями о социализме с китайской спецификой новой эпохи, КПК ведет за собой китайский народ к решающей победе в полном построении среднезажиточного общества, к великой победе социализма с китайской спецификой в новую эпоху, указал Си Цзиньпин.

Симпозиум, организованный КПК, собрал более 100 руководителей и представителей 75 коммунистических партий из 50 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей