...

В Китае создана комиссия для реализации нацпрограммы здорового питания

Китай Материалы 7 марта 2019 16:53 (UTC +04:00)
В Китае создана специальная комиссия для реализации национальной программы здорового питания населения
В Китае создана комиссия для реализации нацпрограммы здорового питания

В Китае создана специальная комиссия для реализации национальной программы здорового питания населения, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщили в Государственном комитете КНР по делам здравоохранения, руководящая комиссия на государственном уровне была учреждена комитетом совместно с 17 другими компетентными правительственными ведомствами. Ее первое пленарное заседание состоялось 28 февраля. На нем были одобрены правила работы комиссии и приоритетные задачи на 2019 год по национальной программе здорового питания населения.

К приоритетным задачам относятся: совершенствование стандартов здорового питания, основанных на обеспечении безопасности, создание на местном уровне руководящих комиссий для организации просвещения в сфере здорового питания и диетологии, осуществления пилотных программ и популяризации знаний в этой области.

Также были затронуты темы инноваций и мероприятий в области питания в контексте мер по борьбе с бедностью.

Напомним, что национальная программа здорового питания на 2017-2030 гг. вышла по инициативе Канцелярии Госсовета КНР в июле 2017 года. Ее цель - повышение уровня осведомленности населения о здоровом питании, снижение распространения ожирения и анемии среди учащихся.

Тэги:
Лента

Лента новостей