...

Первый случай гибели человека, зараженного гриппом A/H1N1 зафиксирован в Финляндии

Европа Материалы 26 октября 2009 16:32 (UTC +04:00)
Первый случай гибели человека, зараженного гриппом A/H1N1, зарегистрирован в Финляндии, 25-летняя женщина скончалась в больнице в минувшую субботу, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей в медицинских кругах страны.
Первый случай гибели человека, зараженного гриппом A/H1N1 зафиксирован в Финляндии

Первый случай гибели человека, зараженного гриппом A/H1N1, зарегистрирован в Финляндии, 25-летняя женщина скончалась в больнице в минувшую субботу, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей в медицинских кругах страны, передают РИА Новости.

"Диагноз респираторной инфекции, вызванной свиным гриппом (гриппом A/H1N1), был поставлен женщине 16 октября. В этот же день она начала прием препарата "Тамифлу", - говорится в заявлении Национального института здравоохранения и благосостояния.

Специалисты также подчеркнули, что женщина страдала от длительной болезни, не уточнив ее детали, и что обстоятельства ее смерти еще будут проверяться.

Согласно последнему заявлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованному в минувшую пятницу, число случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1 по состоянию на 17 октября составило 414 тысяч, а число летальных исходов в результате заражения вирусом гриппа А/H1N1 в мире по состоянию на 17 октября вплотную приблизилось к пяти тысячам.

По данным европейского отделения ВОЗ в Европе, число заболевших в регионе по состоянию на 17 октября превысило 63 тысячи, по меньшей мере 261 человек скончался.

Вирус гриппа A/H1N1 начал свое "шествие" в США и Мексике. Новый штамм эпидемиологи называют "Калифорнийским", а обыватели - "свиным". Человек, который впервые столкнулся с новым типом вируса гриппа, не имеет к нему иммунитета. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил огромное количество стран, и в июне ВОЗ объявила о самом высоком, шестом, уровне опасности.

Лента

Лента новостей