...

Шведы отозвали протест на результат женского пасьюта на Олимпиаде-2010

Европа Материалы 17 февраля 2010 12:20 (UTC +04:00)
Сборная Швеции отозвала протест на результат женской гонки преследования на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

На старте пасьюта судьи допустили ошибку, выпустив на дистанцию шведку Анну Карин Олофссон-Зидек на 14 секунд позже положенного. В то же время из-за просчета арбитров раньше на 7 секунд стартовали украинка Валентина Семеренко и Симона Хаусвальд из Германии. В мужском пасьюте судьи позволили стартовать на 30 секунд раньше канадцу Жану Филиппу Легеллеку и на 22 секунды раньше американец Джереми Тилу, пишет РИА Новости.

По окончании женской гонки представители сборной Швеции подали протест, но потом, после того как результаты гонки были скорректированы, они его отозвали.

Олофссон-Зидек финишировала в пасьюте четвертой. До бронзовой медали ей не хватило чуть более десяти секунд. Выиграла гонку немка Магдалена Нойнер, второе место заняла уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, третье - француженка Мари-Лор Брюне.

Из россиянок в десятку лучших вошли Анна Булыгина (шестое место) и Ольга Зайцева (седьмое место). Светлана Слепцова финишировала на 18-й позиции, а Ольга Медведцева - на 20-й.

Первые четыре олимпийские гонки (по две у женщин и мужчин) в соревнованиях биатлонистов не принесли сборной России ни одной награды.