...

Один милиционер погиб, еще 29 ранены в результате стычек в центре Киева в четверг - МВД

Европа Материалы 20 февраля 2014 13:15 (UTC +04:00)
В МВД заявляют о 29 раненых и одном погибшем милиционере в ходе противостояния в четверг в центре Киева
Один милиционер погиб, еще 29 ранены в результате стычек в центре Киева в четверг - МВД

В МВД заявляют о 29 раненых и одном погибшем милиционере в ходе противостояния в четверг в центре Киева, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"29 милиционеров ранены и один скончался в больнице от огнестрельного ранения", - сообщил агентству начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков в четверг.

Говоря о происходящем на данный момент, он заметил: "Ведется стрельба из автоматического оружия и снайперских винтовок [со стороны протестующих]".

Беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля, в день заседания парламента Украины, на котором оппозиция требовала восстановить конституцию 2004 года. Радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек. Массовые акции на Украине начались 21 ноября 2013 года, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей