...

ЕС увеличит помощь Украине на один миллиард евро – премьер

Европа Материалы 21 марта 2014 22:05 (UTC +04:00)
ЕС увеличит макрофинансовую помощь Украине на 1 миллиард евро - до 1,610 миллиарда евро, сообщил в пятницу назначенный Верховной радой украинский премьер Арсений Яценюк.
ЕС увеличит помощь Украине на один миллиард евро – премьер

ЕС увеличит макрофинансовую помощь Украине на 1 миллиард евро - до 1,610 миллиарда евро, сообщил в пятницу назначенный Верховной радой украинский премьер Арсений Яценюк, передает РИА Новости.

"Европейский союз принял решение об увеличении макрофинансовой помощи Украине с 610 миллионов евро до 1,610 миллиарда евро. Речь идет о более чем двух миллиардах американских долларов, которые придут на счет украинского правительства для стабилизации экономической ситуации. Окончательный срок зачисления средств - конец апреля - начало мая", - цитирует Яценюка агентство УНИАН.

В пятницу в Брюсселе Яценюк подписал политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС.

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Пришедшие к власти в Киеве, говорят, что экономика и бюджет страны находятся в катастрофическом состоянии. Для выправления ситуации они пытаются получить средства у ЕС, МВФ и Всемирного банка. В четверг Саммит ЕС принял решение обнулить пошлины на импортируемые в союз украинские товары.

Лента

Лента новостей