...

В Славянске обстреляна телевышка, пострадавших нет - глава МВД Украины

Европа Материалы 12 мая 2014 11:09 (UTC +04:00)
В Славянске Донецкой области Украины вновь была обстреляна телевышка. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков
В Славянске обстреляна телевышка, пострадавших нет - глава МВД Украины

В Славянске Донецкой области Украины вновь была обстреляна телевышка. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков, передает в понедельник "РБК-Украина".

"Снова ночью "мирные" славянские сепаратисты 14 минометными выстрелами, как обычно, из-за жилых домов обстреливали телевышку и украинских бойцов, охраняющих ее. Пострадавших у нас нет", - написал Аваков.

В Славянске утром 11 мая уже в результате обстрела телевышки были ранены двое украинских военных.

С марта на востоке Украины проходят антиправительственные акции сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей