...

Кличко поддержал идею пересчитать голоса на выборах в Киеве

Европа Материалы 2 июня 2014 03:54 (UTC +04:00)
Глава партии "УДАР" Виталий Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева также отметил, что новая власть столицы должна обеспечить надлежащее функционирование города.
Кличко поддержал идею пересчитать голоса на выборах в Киеве

Глава партии "УДАР" Виталий Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева, поддержал предложение пересчитать голоса, если есть сомнения в честном проведении выборов в столице.

Кличко планирует создать представительство Майдана при киевской мэрии
Лидер Демократического альянса, чьи активисты участвовали в "майдане", Василий Гацько ранее заявил о фальсификациях при подсчете голосов на выборах в киевский горсовет 25 мая. Врио президента Александр Турчинов поручил Центризбиркому пересчитать голоса на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам Киева. Победивший на президентских выборах в тот же день Петр Порошенко также поддержал предложение пересчитать голоса.

"Если существуют определенные сомнения в честном проведении выборов в столице, если есть сомнения в объективном подсчете голосов, то мы должны открыто и прозрачно их пересчитать", - цитируются слова Кличко на сайте его партии.

Лидер " УДАРа" также отметил, что новая власть столицы должна обеспечить надлежащее функционирование города. "Самое главное сейчас - быть результативными. Мы сделаем все, чтобы не разочаровать тех людей, которые нам поверили и связывают с новоизбранной властью надежды на изменения", - сказал Кличко.

Выборы мэра и горсовета Киева прошли 25 мая одновременно с президентскими на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. Кличко по итогам данных с 96,95% участков набирает 56,55% голосов.

Лента

Лента новостей