...

В Бельгии произошла массовая драка в центре для беженцев

Европа Материалы 4 ноября 2015 13:13 (UTC +04:00)
Массовая драка, в которой участвовали от 50 до 70 человек, произошла в центре для беженцев в бельгийской провинции Антверпен
В Бельгии произошла массовая драка в центре для беженцев

Массовая драка, в которой участвовали от 50 до 70 человек, произошла в центре для беженцев в бельгийской провинции Антверпен, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga.

По данным агентства, причиной ЧП стала ссора между просителями убежища во время приема пищи, которая переросла в кулачный бой.

Благодаря оперативно прибывшим на место ЧП нарядам полиции никто из участников потасовки серьезно не пострадал. Задержаны шестеро подозреваемых в развязывании драки. О том, выходцы из каких стран находились в центре содержания просителей убежища, не сообщается.

В начале октября массовая драка произошла в центре для беженцев в населенном пункте Флорен в бельгийской Валлонии. Усиленным нарядам полиции потребовалось два часа, чтобы усмирить разбушевавшихся мигрантов, некоторые из которых пустили в ход бейсбольные биты. Участники драки нанесли ущерб помещениям центра: были выбиты окна, сломаны двери и столы. В результате потасовки пострадали несколько беженцев.

Бельгийские власти обеспокоены массовым притоком в королевство просителей убежища из государств Ближнего Востока и Африки, общее число которых до сих пор достигало порядка 4-5 тысяч человек в месяц. Для их расселения власти намерены до конца года увеличить количество мест в центрах временного содержания с нынешних почти 22 тысяч до 36 тысяч.

Тэги:
Лента

Лента новостей