...

СМИ сообщили о предполагаемом организаторе терактов в Париже

Европа Материалы 16 ноября 2015 12:45 (UTC +04:00)
Стало известно имя одного из предполагаемых организаторов терактов в Париже
СМИ сообщили о предполагаемом организаторе терактов в Париже

Стало известно имя одного из предполагаемых организаторов терактов в Париже, передает РИА Новости со ссылкй на французский телеканал RTL.

"Именно с Абдельхамидом Аббаудом, 27 лет, одним из наиболее активных палачей Даеша (ИГ) в Сирии, разговаривали смертники. Это именно он, уроженец Бельгии из квартала Моленбек, контролировал операцию, проведенную в Париже. Для этого он находился в прямом контакте с одним из террористов, также живущим в Моленбеке", - передает телеканал.

RTL сообщает, что имя террориста фигурировало в связи с серией терактов, которые должны были случиться в Бельгии.

"Тогда он выступал как заказчик и финансист этой кампании террора. Его телефон в то время был локализован в Греции", - сообщает телеканал.

Террорист до сих пор остается ненайденным.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей