...

Демонстранты ворвались в парламент Македонии и избили лидера оппозиции

Европа Материалы 27 апреля 2017 23:43 (UTC +04:00)
Участники протестных акций "За единую Македонию" вошли в четверг в парламент республики после избрания спикером этнического албанца Талата Джафери и избили лидера оппозиции Зорана Заева и нескольких депутатов его Социал-демократического союза Македонии
Демонстранты ворвались в парламент Македонии и избили лидера оппозиции

Участники протестных акций "За единую Македонию" вошли в четверг в парламент республики после избрания спикером этнического албанца Талата Джафери и избили лидера оппозиции Зорана Заева и нескольких депутатов его Социал-демократического союза Македонии, передает РИА Новости со ссылкой на ТВ Телма.

Вечером депутаты Собрания (парламента) Македонии на двадцатом учредительном заседании по результатам выборов 11 декабря большинством в 62 голоса из 120 избрали этнического албанца Талата Джафери председателем законодательного органа. Он представляет крупнейшую партию албанского нацменьшинства - ДУИ.

После оглашения итогов голосования активисты движения "За единую Македонию", которые протестовали на улице Скопье перед зданием Собрания, вошли в зал заседания и как сообщают СМИ, физически напали на парламентариев от оппозиционного СДСМ.

"Лидер СДСМ Зоран Заев и депутат Дамьян Манчевски с еще двумя однопартийцами ранены в Собрании… Демонстранты вошли в зал заседаний и начали бросать предметы в парламентариев и избивать их", - передает телеканал Телма.

Тэги:
Лента

Лента новостей