...

Франция и Россия разрабатывают "дорожную карту" сотрудничества

Европа Материалы 25 мая 2018 17:26 (UTC +04:00)
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция и Россия разрабатывают "дорожную карту", которая позволит эффективно продолжать сотрудничество
Франция и Россия разрабатывают "дорожную карту" сотрудничества

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция и Россия разрабатывают "дорожную карту", которая позволит эффективно продолжать сотрудничество, сообщает РИА Новости.

"Мы сейчас разрабатываем очень четкую "дорожную карту", которая, я уверен в этом, позволит нам продолжить нашу совместную работу, это взаимодействие позволит нам продвинуться вперед с другими партнерами — с Японией, с Россией", — сказал Макрон, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Макрон добавил, что "это позволит нам не только защитить такие решения, как, например, подписание СВПД, но и разработку других механизмов, которые принесут больше стабильности в такие регионы, как Ближний Восток". "…И позволит нам, возможно, совместно с Ираном разрешить другие проблемы, например, баллистическую программу Ирана, другие региональные вопросы", — добавил президент Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей