...

Макрон и Трамп встретятся до саммита НАТО в Лондоне

Европа Материалы 12 ноября 2019 05:38 (UTC +04:00)
Президент Франции Эмманюэль Макрон поговорил по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом и заявил, что они встретятся перед саммитом НАТО, который состоится в Лондоне 3-4 декабря
Макрон и Трамп встретятся до саммита НАТО в Лондоне

Президент Франции Эмманюэль Макрон поговорил по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом и заявил, что они встретятся перед саммитом НАТО, который состоится в Лондоне 3-4 декабря. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, Макрон сообщил на своей странице в Twitter.

"[Провел] отличный разговор по телефону сегодня с Дональдом Трампом: Сирия, Иран, НАТО. Мы обсудили многие совпадения [мнений] и встретимся до саммита НАТО в Лондоне", - говорится в сообщении.

В понедельник министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила, что Франция намерена вынести в центр внимания участников саммита стран НАТО в Лондоне в начале декабря вопрос о кризисе внутри НАТО, который президент страны Эмманюэль Макрон назвал "смертью мозга" организации. Генсек НАТО Йенс Столтенберг и канцлер ФРГ Ангела Меркель не согласились с оценкой Макрона о состоянии альянса.

Тэги:
Лента

Лента новостей