...

На севере Франции один человек погиб из-за непогоды

Европа Материалы 5 июня 2022 03:28 (UTC +04:00)
На севере Франции один человек погиб из-за непогоды

Сильные грозы, прошедшие на большей части территории Франции в субботу, привели к гибели одного человека в Руане на севере страны. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал BFM.

Согласно данным мэрии, "женщина попала в поток воды на улице" и ее "унесло под автомобиль". Других подробностей инцидента не приводится. Ранее глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщал, что одна женщина пропала без вести в Руане во время сильной грозы. Также, по его словам, в течение дня по стране 690 спасателей 750 раз выезжали на вызовы в связи с непогодой.

В субботу метеорологическая служба Meteo France объявила оранжевый уровень погодной опасности в 65 из 96 департаментов европейской части Франции. К концу дня число департаментов с оранжевым уровнем погодной опасности сократилось до 50. Ожидается, что непогода продлится как минимум до утра воскресенья.

С вечера пятницы сильные грозы, сопровождавшиеся местами крупным градом, обрушились на западные регионы страны, охватив с утра и до конца дня субботы центральные и северные департаменты.

Тэги:
Лента

Лента новостей