...

Кондолиза Райс встретилась с израильскими лидерами

Израиль Материалы 4 ноября 2007 20:25 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла сегодня в Израиль и встретилась с израильскими лидерами. В ходе переговоров рассматривалась предстоящая мирная конференция в Аннаполисе, сообщила Trend пресс служба МИД Израиля.

Кондолиза Райс встретилась с министром иностранных дел Ципи Ливни. Глава внешнеполитического ведомства Израиля сообщила, что любое соглашение, заключенное с палестинской стороной, будет выполняться только после того, как Израиль убедится в собственной безопасности. "Палестинская сторона должна понять, что выполнение будущих соглашений будет осуществляться на основании плана мирного урегулирования "Дорожная карта", это значит, что палестинское государство создается только после того, как будет гарантирована безопасность Израиля. Никто не хочет, чтобы в регионе появилось еще одно террористическое государство, как сектор Газа", - заявила Ливни.

По словам главы МИД Израиля, Иерусалим готов к переговорам, хотя "ситуация сегодня более сложная, чем когда-либо ранее".

Министр обороны Эхуд Барак сообщил Кондолизе Райс, что санкции, введенные против сектора Газы, не приведут к гуманитарному кризису. По поводу Западного берега он заявил, что Израиль сохраняет за собой свободу действий против террористов. Барак подчеркнул, что, если дислокация дополнительных сил палестинской полиции в Шхеме оправдает себя, и если сотрудничество с палестинской стороной по вопросам безопасности оправдает себя, то эта модель будет распространена на другие города.

Лента

Лента новостей