...

Лига Арабских Государств ставит Израилю жесткие условия

Израиль Материалы 25 ноября 2007 17:20 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим / корр. Trend Р.Мамедов / Высокопоставленные дипломаты из арабских стран отбыли в воскресенье, 25 ноября, в Вашингтон для участия в Ближневосточной мирной конференции в Аннаполисе, сообщает агентство MIGNEWS. Чиновники предупредили перед отлетом, что никакой нормализации отношений с Израилем не будет без всестороннего мира.

"Лига Арабских Государств впервые примет участие в мирной конференции в израильском сообществе, - сказал генеральный секретарь ЛАГ Амр Мусса. - Мы заявим (на конференции), что не может быть никакой нормализации, кроме как в рамках арабской мирной инициативы и всеобъемлющего мира".

На состоявшейся в пятницу в Каире встрече представителей стран-ленов ЛАГ, было принято совместное решение о том, что арабские страны примут участие в конференции в Аннаполисе на уровне министров. Арабские страны считают предстоящую встречу серьезным дипломатическим достижением США, которое поможет разрешить арабо-израильский конфликт. Вместе с тем, даже самый близкий союзник США среди арабских стран - Саудовская Аравия не скрывает скептицизма по поводу результатов конференции. Министр иностранных дел Садовской Аравии предупредил в пятницу, что никаких публичных рукопожатий с израильскими чиновниками не будет.

Лента

Лента новостей