...

Израильская армия проводит антитеррористическую операцию в секторе Газы

Израиль Материалы 11 апреля 2008 20:38 (UTC +04:00)

Силы Армии Обороны Израиля вошли в сектор Газы, где вступили в перестрелку с боевиками ХАМАС. Об этом сообщили палестинские источники в пятницу, 11 апреля, сообщает информационный портал Zman.com.

Согласно сообщению, солдаты израильской армии вошли в лагерь палестинских беженцев Эль-Бурейдж на шести бронированных машинах в сопровождении двух бульдозеров. Как заявили в ХАМАС, солдат израаильской армии встретили огнем противотанковых ракет, однако никто из израильских военнослужащих не пострадал.

Подразделения бригады "Гивати" при поддержке бронетанковых войск в эти часы действуют вдоль забора безопасности с целью предотвращения переброски оружия и выявления инфраструктуры террора. Тем не менее, Израиль воздерживается от проведения широкомасштабной операции в секторе Газы.

В утренние часы в пятницу, в результате удара израильских ВВС по контролируемой ХАМАСом территории были убиты два боевика. Вместе с тем сообщается, что в результате авиаудара по группе боевиков в районе Хан-Юниса были ранены семь боевиков ХАМАС.

Лента

Лента новостей