...

Бенедикт XVI призвал верующих молиться за тех, кто работает над проблемой мирного разрешения ситуации вокруг Газы

Израиль Материалы 18 января 2009 22:02 (UTC +04:00)

Папа римский Бенедикт XVI призвал верующих по всему миру молиться за тех, кто сейчас работает над проблемой мирного разрешения ситуации вокруг Газы. Он также попросил христиан молиться за души "сотен" детей, женщин и стариков, убитых за время израильской операции "Литой свинец".

Выступая перед верующими на площади святого Петра в Риме, Бенедикт XVI напомнил конфликтующим сторонам, что на Святой земле есть место для всех, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, сегодня движение "Хамас" и другие палестинские группировки объявили о прекращении огня с Израилем и дали израильским войскам неделю на то, чтобы покинуть сектор Газа. Ранее об одностороннем решении прекратить огонь заявило правительство Израиля.

Военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжалась 22 дня. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1 тыс. мирных жителей, более 5 тыс. человек получили ранения, причем большинство из них - также гражданское население. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 -военнослужащие.

Лента

Лента новостей