...

Из сектора Газа по территории Израиля выпущены 4 ракеты

Израиль Материалы 1 февраля 2009 17:20 (UTC +04:00)

Сегодня утром из сектора Газа по территории Израиля были выпущены 4 ракеты. Жертв и разрушений нет, передают местные СМИ.

Как сообщает израильская радиостанция Radio Arabic, ссылающаяся на данные военных, все ракеты упали в безлюдных местах. Ответственность за удары пока не взяла на себя ни одна из палестинских вооруженных группировок.

Одновременно сообщается о перестрелке между палестинскими боевиками и израильским солдатами, имевшей место на границе Израиля с сектором Газа, передает РБК .

Напомним, 22-дневная война в секторе Газа завершилась односторонним прекращением огня со стороны Израиля. Движение "Хамас" формально не приняло перемирия, однако вступило на путь дипломатии. Движение заявляет, что готово заключить с Израилем долгосрочное перемирие лишь на условии снятия блокады с анклава. В свою очередь Израиль требует освобождения из плена своего военнослужащего Гилада Шалита, похищенного в 2006г., и прекращения ракетных обстрелов южных израильских территорий.

Накануне министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что израильские войска всегда готовы возобновить операцию "Литой свинец" и вновь нанести удар по движению "Хамас".

Лента

Лента новостей