...

Военные Израиля будут сносить постройки на Западном берегу Иордана, созданные после запрета на это властей

Израиль Материалы 20 декабря 2009 17:42 (UTC +04:00)
Военные Израиля будут применять силу для сноса построек на Западном берегу реки Иордан,которые были созданы там после того, как премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху объявил о 10 месячном запрете на строительные работы. Соответствующее заявление было распространено сегодня в израильской прессе, передает Associated Press.
Военные Израиля будут сносить постройки на Западном берегу Иордана, созданные после запрета на это властей

Военные Израиля будут применять силу для сноса построек на Западном берегу реки Иордан,которые были созданы там после того, как премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху объявил о 10 месячном запрете на строительные работы. Соответствующее заявление было распространено сегодня в израильской прессе, передает Associated Press, пишет РБК.

Кроме того, военнослужащие армии Израиля будут глушить мобильные телефоны в зоне возведения незаконных построек.

В ноябре 2010г. руководство Израиля объявило о перерыве в создании поселений на Западном берегу Иордана для того, чтобы приблизить начало прерванных в 2008г. переговоров с палестинцами. Однако жители этого региона еврейской национальности выступают резко против данного решения властей. Неоднократно они вступают в конфликты с государственными инспекторами Израиля, которые следят за соблюдением моратория на строительство.

Лента

Лента новостей