...

Израиль опасается судна с женщинами-активистками

Израиль Материалы 20 июня 2010 13:26 (UTC +04:00)
Через день после того как Израиль угрожал нанести удар по другому кораблю с гуманитарным грузом, направляющемся в сектор Газа на борту которого только женщины активистки, Ливанское Движение Сопротивления Хезболла отметило страх Израиля и то что его военная мощь ухудшается.
Израиль опасается судна с женщинами-активистками

Через день после того как Израиль угрожал нанести удар по другому кораблю с гуманитарным грузом, направляющемся в сектор Газа на борту которого только женщины активистки, Ливанское Движение Сопротивления Хезболла отметило страх Израиля и то что его военная мощь ухудшается, сообщило Press TV.

 "Израильские угрозы против женщин-активисток и журналистов, организующих новую отправку груза, служат основанием внезапного страха сионистов," сообщил глава исполнительного совета Хезболла Хашем Сафиеддин.

Посол Израиля в ООН Габриела Шалев призвала судно остановиться, предупреждая что Тель-Авив сделает все возможное, чтобы остановить его. 

Израиль испытывает страх перед судном, которое перевозит женщин, желающих оказать помощь сектору Газа. Как Израиль будет противостоять ракетам и следующему сопротивлению? спросил официальный представитель Хезболла.

"Это сионистская организация с ухудшенной мощью в настоящее время, сказал он.

Группа, состоящая из 50 Ливанских женщин и зарубежных активистов объявили о плане отправки груза с медикаментами в сектор Газа, находящийся в осаде с 2007 года.

Организаторы должны объявить о дате отправки судна названного Мэриам в честь Девы Марии.

Члены про-Палестинской кампании запланировали проведение миссии, после того как Израильские отряды напали на судно Флотилия Свободы 31 мая, направлявшегося в сектор Газа и перевозившего гуманитарный груз. В результате девять активистов были убиты и десятки ранены. Некоторые пропали без вести.

Израиль заявляет, что новое судно направляющееся в сектор Газу с женщинами на борту связано с Ливанским движением Хезболла. Однако, Хезболла отрицает причастность к новому судну сказав, что не присоединиться к гуманитарной миссии т.к. не желает давать повода Израилю в атаке на членов кампании.

"Хезболла подтверждает, что решил с самого начала не присоединяться к гуманитарной акции в рамках организации, поддержки и участия, не давать повода Израилю напасть на участников акции", сказано в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей