...

Количество жертв военной операции Израиля в секторе Газа возросло до 10 человек

Израиль Материалы 10 марта 2012 12:48 (UTC +04:00)
Количество жертв военной операции Израиля в секторе Газа достигло 10 человек. Ранее сообщалось о 8 погибших, передает Reuters.
Количество жертв военной операции Израиля в секторе Газа возросло до 10 человек

Количество жертв военной операции Израиля в секторе Газа достигло 10 человек. Ранее сообщалось о 8 погибших, передает Reuters. Власти Израиля подтвердили, что по территории сектора Газа было нанесено три авиаудара. По словам официальных представителей израильских военных, авиаудары стали ответным шагом. Ранее террористы из сектора Газа выпустили несколько ракет по израильской территории, пишет РБК.

В результате первого авиаудара Военно-воздушных сил Израиля погиб лидер палестинских боевиков Зухаир Аль-Кейси, известный как Абу Ибрагим. Кроме того, был устранен его помощник Махмуд аль-Ханани. Власти Израиля считают З.аль-Касси ответственным за теракт на границе с Египтом, произошедший в августе 2011г., во время которого погибли 8 человек, и подозревают его в планировании других терактов.

По данным палестинских СМИ, М.Ханани был освобожден из израильской тюрьмы в октябре 2011г. в рамках сделки по обмену палестинских заключенных на капрала армии Израиля Гилада Шалита.

Представители палестинского Комитета народного восстания сообщили о планируемом обстреле Израиля. Власти страны рекомендуют гражданам, живущим в пределах досягаемости снарядов, летящих со стороны сектора Газа, по возможности не выходить из домов.

Тэги:
Лента

Лента новостей