...

Израиль ответит силой на провокации из Ливана и Сирии - минобороны

Израиль Материалы 23 января 2015 15:07 (UTC +04:00)
Министр обороны Израиля Моше Яалон предостерег "правительства, режимы и организации" Ливана и Сирии от дестабилизации обстановки на северных границах еврейского государства и пообещал ответить силой на любую такую попытку
Израиль ответит силой на провокации из Ливана и Сирии - минобороны

Министр обороны Израиля Моше Яалон предостерег "правительства, режимы и организации" Ливана и Сирии от дестабилизации обстановки на северных границах еврейского государства и пообещал ответить силой на любую такую попытку, передает РИА Новости.

Израиль официально не комментирует сообщения о своей причастности к воскресному удару по сирийской части Голанских высот. Среди его жертв генерал из иранского Корпуса стражей исламской революции и сын покойного лидера боевого крыла "Хезболлах" - партии ливанских шиитов, патронируемой Ираном. Пострадавшие стороны пригрозили отомстить Израилю, который в последние дни стягивает дополнительные армейские силы к северным границам.

"В свете призывов, звучащих с противоположной стороны, мы должны быть готовы к любой попытке навредить нам. Мы должны сохранять спокойствие и знать, как реагировать таким образом, чтобы все, кто дерзнет бросить нам вызов, поняли - мы не потерпим никаких провокаций", - сказал Яалон, который провел оперативное совещание в штабе северного округа.

"Израиль считает правительства, режимы и организации, которые действуют к северу от его границ, ответственными за все происходящее на их территориях. Мы будем знать, какую цену с них взыскать за любую попытку посягнуть на суверенитет Израиля, его граждан и солдат, - подчеркнул он. - Мы не потерпим попыток нанести нам ущерб и на любую из них ответим со всей силой".

Агентство Рейтер ранее сообщило со ссылкой на анонимный источник в военно-политическом истеблишменте страны о том, что израильские военные не планировали ликвидировать иранского генерала и предполагали, что наносят удар по группе рядовых боевиков, планировавших теракт на границе.

Тэги:
Лента

Лента новостей