...

Замминистра обороны Израиля чудом не попал под ракету "касам"

Израиль Материалы 18 августа 2007 22:17 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Й.Мишиев/ Заместитель министра обороны Израиля Матан Вильнаи, присутствовавший вечером 17 августа на встрече бывших десантников, ветеранов ЦАХАЛа, чудом не попал под ракету "касам", взорвавшуюся в нескольких десятках метров от места встречи.

Встреча ветеранов-десантников, сообщает Ynet, проходила в кибуце Шаар ха-Негев, прилегающем к Сектору Газа. Одним из ветеранов был генерал-майор запаса, призывник 1962 года, депутат Кнессета, заместитель министра обороны Матан Вильнаи.

Во время выступления председателя районного совета Шаар ха-Негев Алона Шустера, прозвучала сирена воздушной тревоги. Буквально через считанные секунды раздался сильный взрыв.

Примечательно, что сирена прозвучала именно в тот момент, когда Алон Шустер рассказывал о сложной ситуацией в кибуце, связанной с постоянными обстрелами палестинскими ракетами и минометами.

В результате взрыва никто не пострадал, а выступавшему председателю районного совета осталось лишь поблагодарить палестинцев, помогших проиллюстрировать его выступление.

Следует отметить, что только вечером 17 августа палестинцы выпустили из сектора Газа по израильской территории 11 минометных снарядов и 3 ракеты "касам".

Лента

Лента новостей