...

Нотариус Паваротти опроверг сообщения о том, что завещание певца уже оглашено

Другие страны Материалы 13 сентября 2007 15:59 (UTC +04:00)

Завещание скончавшегося недавно Лучано Паваротти находится в сейфе у нотариуса, его не вскрывали и не оглашали. Об этом сообщает сегодняшняя газета La Repubblica, получившая заявление нотариуса певца. "Завещание находится в сейфе и будет находиться там до тех пор, пока наследники не попросят его зачитать", - сказал нотариус Лучано Буонанно, передает Вести .

Ранее сообщалось о том, что Буонанно обнародовал завещание певца. Теперь нотариус пояснил, что он лишь частично раскрыл содержание этого документа, чтобы прекратить вымыслы СМИ о склоках среди родственников Паваротти. "50% состояния будет поделено между четырьмя дочерями певца, 25% достанутся второй жене, а остальные 25% оставались в распоряжении Паваротти, которые он мог распределить в последний момент", - сказал нотариус.

Ранее одна из дочерей "короля бельканто" Кристина зачитала на одном из телеканалов открытое письмо от своего имени и от имени сестер Джулианы и Лоренцы, в котором говорится, что они "с болью воспринимают ту ложь, которую публикуют итальянские и зарубежные СМИ", сообщает РИА Новости. "Мы знаем, что в Италии и повсюду выходят праздные и фальшивые сообщения, касающиеся нас. Это вызывает огромную боль", - говорилось в открытом письме.

Паваротти скончался утром 6 сентября на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы.

Лента

Лента новостей