...

Президент Ирана предрекает Израилю судьбу СССР

Другие страны Материалы 26 сентября 2007 05:55 (UTC +04:00)

Государство Израиль постигнет такая же судьба, что и Советский Союз, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в штаб-квартире ООН, разъясняя свое высказывание о том, что Израиля не будет на карте мира, сообщает "Взгляд" .

"Где сейчас СССР, что с ним стало? Его никто не стирал с карты и не разрушал извне - это был выбор самого народа", - ответил президент Ирана на вопрос американского журналиста о том, признает ли он государство Израиль.

Ахмадинежад повторил свой постулат о том, что Израиль представляет собой оккупированную палестинскую территорию, и только палестинский народ, вне зависимости от этнической принадлежности и религии, включая евреев, должен решить вопрос государственности на референдуме. Об этом сообщает РИА "Новости".

Иранский лидер также обвинил Израиль в том, что он "обманом заманивает к себе евреев со всего мира", а потом расселяет их на оккупированных палестинских территориях.

"Палестинцы находятся под оккупацией сионистского режима", - сказал Ахмадинежад . Палестинцы лишены воды, электричества и других элементарных удобств, они "подвергаются жестокой тирании со стороны израильских террористов", убивающих палестинцев прямо в их домах.

Жители палестинских территорий также не имеют возможности реализовать свои права на собственное государство и правительство, подчеркнул иранский президент. Его высказывания приводит ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей