...

По неофициальным данным, местом проведения ближневосточной конференции станет американский г.Аннаполис

Другие страны Материалы 29 сентября 2007 08:53 (UTC +04:00)

Местом проведения организуемой США намеченной на ноябрь с.г конференции по Ближнему Востоку станет американский г.Аннаполис в штате Мэриленд, сообщает Associated Press со ссылкой на анонимные источники в Белом доме. Небольшой город, расположенный в 50 км к северо-востоку от Вашингтона, был выбран из-за близости к столице и наличия подходящего здания для проведения - военно-морской академии. Кроме того, в этом городе никогда до этого не проводились переговоры по ближневосточной проблематике. Повестка конференции, лист приглашенных и дата проведения пока не определены, передает РБК .

Ранее госсекретарь США Кондолиза Райс выражала надежду, что в конференции примут участие арабские страны, включая Сирию. Предполагается, что в конференции примут также участие члены Лиги арабских государств (ЛАГ) и "квартет" международных посредников по ближневосточному урегулированию.

США рассчитывают, что в ходе прямых переговоров Эхуда Ольмерт и Махмуда Аббаса удастся достичь прогресса в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Лента

Лента новостей