...

31 человек погиб в двойном ДТП в Бразилии

Другие страны Материалы 10 октября 2007 16:34 (UTC +04:00)

Тридцать один человек погиб и более ста получили ранения в результате двойного дорожно-транспортного происшествия в бразильском штате Санта-Катарина на юге страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Местные информагентства сообщают, что автокатастрофы произошли во вторник вечером.

Автобус с 40 пассажирами, который совершал рейс между городами Шапеку и Сан-Жозе-ду-Серду, столкнулся с двумя грузовыми машинами. В результате ДТП три машины загорелись и упали в кювет. По предварительным данным авария произошла по вине водителя одного из двух грузовиков, совершавший обгон по встречной полосе. Спустя два часа другой грузовик на полном ходу врезался в бригаду спасателей, проводивших эвакуацию тел с места первой катастрофы, передает Вести .

Водитель допустил грубое нарушение правил дорожного движения: он объезжал создавшуюся пробку по обочине и буквально "снес" бригаду пожарных и припаркованные машины. Среди погибших есть несколько спасателей.

Огромное число пострадавших пришлось размещать в пяти местных больницах. Состояние многих людей оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Лента

Лента новостей