...

Количество жертв взрыва дома в Днепропетровске достигло 14 человек

Другие страны Материалы 15 октября 2007 11:19 (UTC +04:00)

В настоящее спасатели пытаются извлечь погибшего из-под завалов, сообщило агентству "Интерфакс" пресс-служба МЧС. По состоянию на утро понедельника, по данным МЧС, погибло 14 человек (в том числе две детей, госпитализировано в лечебные учреждения Днепропетровска 17 человек (в том числе трое детей). В розыске по заявлениям родственников находится восемь человек, в том числе две детей. Пока не известна судьба около 20 человек, которые могли находиться в доме на момент взрыва, передает Вести .

Для поисково-спасательных работ привлечено 270 человек и 37 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города, а также представители центральных органов власти и различных ведомств.

Для выполнения решений специальной правительственной комиссии, председателем которой является вице-премьер Украины Андрей Клюев, на месте события создан штаб по устранению чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем глав МЧС Владимиром Антонцом. Для ликвидации чрезвычайной ситуации из резервного фонда госбюджета выделено 5 миллионов гривен, из областного бюджета - 1 миллион гривен, из проекта городского бюджета - 3,5 миллиона гривен.

Взрыв бытового газа в многоэтажном доме на жилмассиве "Победа" в Днепропетровске произошел в субботу, 13 октября, около 11 часов утра по местному времени.

По уточненным данным, вследствие взрыва пострадало 10 домов. Полностью разрушился 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома № 127 на улице Мандриковской, другие 3 подъезда этого дома были повреждены. Ударная волна повредила еще семь частных одноэтажных и два многоэтажных дома.

Лента

Лента новостей