...

Ющенко поручил генпрокурору взять под личный контроль дело о взрыве в Днепропетровске

Другие страны Материалы 15 октября 2007 15:06 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко поручил генпрокурору Александру Медведько взять под личный контроль расследование уголовного дела по взрыву газа в Днепропетровске, сообщил на брифинге временно исполняющий обязанности главы Днепропетровской обладминистрации Виктор Бондарь, которого цитирует украинское агентство УНИАН.

Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Днепропетровске произошел в субботу, 13 октября. Полностью был разрушен один подъезд, повреждены десять домов. По предварительным данным, причиной взрыва стало резкое повышение давления газа в сети. Сейчас от газоснабжения отключены 5,2 тысячи домов.

По информации МЧС Украины на понедельник, при взрыве погибли 14 человек, двое из которых - дети. Госпитализированы 17 человек, ведутся поиски восьмерых (из них двое детей).

По словам Бондаря, на трех газораспределительных пунктах, которые обслуживают жилой массив Победа, где произошел взрыв, снято оборудование для проведения экспертизы в рамках расследования дела, передает РИА Новости .

В свою очередь, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отметил, что оборудование на этих газораспределительных пунктах будет полностью заменено.

Шуфрич заявил, что у предприятия ОАО "Днепрогаз" не хватает технического персонала для проведения работ по ликвидации последствий аварии и профилактики в жилых домах района. По его словам, к этим работам привлечены сотрудники днепропетровского предприятия "Облгаз".

Лента

Лента новостей