...

На Кубе должен пройти первый этап всеобщих выборов

Другие страны Материалы 21 октября 2007 10:25 (UTC +04:00)

Жители страны будут выбирать делегатов в муниципальные органы власти. Затем предстоит выборы нового состава провинциальных ассамблей, а также парламента страны, передает Радиостанция ЭХО МОСКВЫ .

Жителям острова Свободы предстоит сформировать из почти сорока тысяч кандидатов новый состав муниципальных органов самоуправления. При этом для тех районов, где ни один из кандидатов не наберет больше половины голосов, предусмотрен второй этап голосования, который должен пройти через неделю. Следующим шагом станут выборы депутатов провинциальных ассамблей народной власти, а в будущем году должен быть сформирован и новый состав парламента страны. Тогда же предстоит назначить главу председателя Госсовета - исполнительной власти республики. Почти тридцать лет эту должность бессменно занимал Фидель Кастро. Между тем и сам кубинский лидер выступил накануне выборов. В своей очередной статье он выразил уверенность, что население острова в массовом порядке придет на избирательные участки

Относительно перспектив своего возвращения к власти Фидель Кастро, который уже больше года не появляется ан публике, ничего не сообщил. В кубинском руководстве говорят, что это зависит от него самого и от лечащих врачей.

Лента

Лента новостей