...

В ходе военной операции в Секторе Газа погибли восемь палестинцев

Другие страны Материалы 22 октября 2007 23:24 (UTC +04:00)

Восемь палестинцев погибли, до 30 ранены во время двух операций израильских войск в Секторе Газа, сообщил официальный представитель Минздрава Муваия Хасанен.

Пять человек стали жертвами авиаудара по автомобилю в г. Газе. Все они принадлежали к радикальной группировке "Армия ислама", ставшей известной после участия в похищении израильского капрала Гилада Шалита и британского журналиста Алана Джонстона. Среди убитых - Хаттаб аль-Макдиси, выступавший в качестве официального представителя группировки. Израильские военные утверждают, что в джипе, который был уничтожен ударом с воздуха, находились реактивные снаряды, предназначенные для очередного обстрела Израиля.

Еще три человека погибли в г. Бейт-Хануне, где проводится наземная операция израильских войск. Палестинцы утверждают, что один из танков, задействованных в рейде, выстрелил по жилому дому. Местная больница сообщает о 27 раненых, состояние семи из которых врачи оценивают как тяжелое. По утверждению пресс-службы Армии обороны Израиля, огонь был открыт по боевикам, вооруженным противотанковыми средствами и готовившимся атаковать израильские силы, сообщает Утро .

Лента

Лента новостей