...

Премьер-министр Монголии ушел в отставку

Другие страны Материалы 5 ноября 2007 19:13 (UTC +04:00)

Премьер-министр Монголии Миегомбын Энхболд, проиграв в борьбе за пост председателя правящей Монгольской народно-революционной партии (МНРП), в понедельник объявил об отставке, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Глава правительства подал Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии прошение об отставке, в котором объяснил такое решение невозможностью продолжать исполнять свои обязанности в сложившейся политической ситуации.

Энхболд проиграл на выборах председателя МНРП на партийном съезде в октябре 2007 года. Новым председателем партии стал Санжаа Баяр, в прошлом генеральный секретарь МНРН. Участники съезда выдвинули его кандидатом на пост премьер-министра.

Миегомбын Энхболд, бывший мэр Улан-Батора, был избран премьер-министром Монголии в январе 2006 года, получив большинство голосов в хурале.

Монгольская народно-революционная партия была создана в 1921 году, и на сегодняшний день насчитывает более 160 тысяч членов. Сейчас ей принадлежат 39 мест в 76-местном парламенте.

Лента

Лента новостей