...

Мадам Ширак готова помочь Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента

Другие страны Материалы 22 ноября 2007 22:40 (UTC +04:00)

Бывшая первая леди Франции Бернадетт Ширак хотела бы помочь кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в предвыборной кампании.

"Если я могу могу быть ей полезной каким-то образом в кампании, я в ее распоряжении. Я бы очень хотела сопровождать ее. И я предложу ей это", - сказала мадам Ширак в интервью Figaro Magazine.

Сенатор от штата Нью-Йорк и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон является фаворитом в борьбе за звание кандидата в президенты США от Демократической партии. Ее главный конкурент по партии - сенатор от штата Иллинойс Барака Обама - постепенно сокращает разрыв с соперницей. Первые "праймериз" пройдут в Айове в январе 2008 года.

Бывшая первая леди Франции назвала супругу экс-президента США Билла Клинтона, с которой поддерживает теплые отношения, женщиной, "наделенной выдающимся интеллектом", "удивительным опытом", и отметила, что считает ее "большим профессионалом".

"Она знает о том, что я ее поддерживаю. Мне было бы очень интересно участвовать в предвыборной кампании рядом с Хиллари Клинтон", - отметила супруга Жака Ширака.

"Если Хиллари Клинтон изберут, она станет отличным символом борьбы женщин всего мира", - подчеркнула мадам Ширак. ( РИА Новости)

Лента

Лента новостей